Главная Новости Конкурс чтецов «Зима – чудесница»

Конкурс чтецов «Зима – чудесница»

Зима! Какое прекрасное время года! Зиму любят все – и взрослые, и дети. Славится она своими праздниками: Новый год, Рождество, Крещение, да все праздники проходят с угощениями, хороводами, песнями… Зиму воспевают в своих картинах художники, о ней сочиняют песни и слагают стихи.

В корпусе «Лучик» прошел конкурс чтецов «Зима – чудесница»,  на котором ребята читали стихотворения о зиме, о зимних забавах и  о зимней природе.

Конкурс проходил в два этапа: сначала выбирали лучшего чтеца в своих группах, а затем, самые лучшие, артистичные, представляли произведение на уровне ДОУ.

Первыми на суд жюри представили стихи ребята младших и средних групп. Победителями стали Прокопьев Влад, Зуев Дмитрий – воспитанники средней группы № 17, Давыдова София – младшая группа № 19.  Самой юной конкурсантке, Шевелевой Даше (первая младшая группа № 14),  подарили памятную «зимнюю» медаль.

Были определены победители в  старших и подготовительных группах:

Пеньков Артем (старшая группа № 20) – победитель в номинации «Мастерское исполнение»,   Загорский Артем  (подготовительная группа № 21) – победитель в номинации «Самое необыкновенное стихотворение», Дехнич Даша (подготовительная группа № 21) стала победителем в номинации «Самое вдохновенное стихотворение», Гладков Артем (старшая группа № 20) – победитель в номинации «Самое оригинальное стихотворение), Ефанова Даша (подготовительная группа № 15) стала победителем в номинации «За артистизм».

Всем педагогам групп выражаем благодарность за подготовку детей к конкурсу, ребятам желаем дальнейших творческих успехов!