Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Новости Есть одна планета - сад…

Есть одна планета - сад…



22 апреля отмечается международный День Земли. Он является праздником чистой Земли, воды и воздуха. Цель этого праздника заключается в том, чтобы формировать взгляды экологической проблематики ко всему происходящему вокруг.

В этот день в нашем детском саду прошел ряд мероприятий в поддержку разумного отношения к природе.

Коллектив подготовительной группы № 21 организовал  акцию «Спасём  Землю от пакетов». Педагоги провели анкетирование сотрудников  детского сада и родителей на экологическую тему, оформили газету, на которой изображены Земля и морские жители, просящие  людей о помощи. Дети рассказали работникам детского сада о тревожной экологической ситуации, о том, как долго разлагаются различные предметы из пластика и полиэтилена, как страдают от этого морские обитатели,  и подарили взрослым многоразовые сумки, сшитые  родителями. Теперь наши сотрудники не будут покупать в магазинах пакеты для продуктов, и засорять ими планету.

Также, в корпусе «Лучик», прошла акция  «Сдай макулатуру - сохрани дерево!», в которой приняли участие все группы, и сдали на переработку более 700 кг. старой бумаги; акции в группах «Земля – не место для мусора», где был поднят вопрос о чистоте окружающих территорий и о раздельном сборе мусора, с целью его переработки и вторичного использования. Ребята с педагогами и родителями подготовили тематические стенгазеты, коллажи и поделки из бросового материала.

         Развлечение «День рождения Земли» для детей старших и подготовительных групп стало еще одной формой экологического воспитания дошкольников.

Все проведенные мероприятия способствуют повышению уровня экологической культуры и грамотности наших воспитанников, юных жителей планеты Земля. Это расширяет их представления и знания об окружающем мире и о проблемах экологии. Мы с самого младшего возраста развиваем  бережное и рачительное отношение к ресурсам планеты, ведь нам на этой планете жить!

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…

Береги свою планету —
Ведь другой, похожей, нету!