Главная Новости «Победный май» принес победу!

«Победный май» принес победу!

21 и 22 апреля в Культурных Центрах  «Современник»  и «Курган» прошел  фестиваль детского юношеского творчества "Победный май", в котором приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры.

Цель фестиваля: создание условий для популяризации патриотизма среди подрастающего поколения, формирования высокого гражданского сознания молодежи.

В  «Современнике» на суд  компетентного и справедливого жюри были представлены две номинации: «Художественное слово»  и «Вокал» с певческими коллективами и сольными номерами. В «Кургане» выступали хореографические группы и коллективы.

Наш детский сад представляли танцевальный коллектив «Антошка» (руководитель – хореограф  Добрыдина К. В.), который стал дипломантом 1 степени с танцем «Победная весна 45-го года»;  вокальная группа «Лучик» (музыкальный руководитель – Осинцева О.П.) награждена Дипломом 2-й степени за песню «Самая любимая Родина моя». Дипломом участника фестиваля за танец «Журавли» награжден танцевальный коллектив «Топотушки» (хореограф Новикова Е.А.).

Поздравляем всех победителей и участников фестиваля, руководителей коллективов! Желаем дальнейших успехов и побед!