Главная Новости Азбука дорожной безопасности

Азбука дорожной безопасности

Мы каждый день думаем, как сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей? Как помочь ребятам правильно вести себя на дороге?  Ведь вокруг огромное количество машин,  значит, правила дорожного движение должны знать и дошкольники. Первое – это, конечно,  объяснить ребятам эти правила, рассказать о дорожных знаках – помощниках.

14 мая в нашем ДОУ для воспитанников старших и подготовительных групп прошло спортивно – познавательное тематическое развлечение «Азбука безопасности». В гости к ребятам пришли Светофор, Регулировщик и Баба – Яга, которые учили как вести себя на дорогах и улицах. Как безопасно перейти через дорогу и как быть сознательным пешеходом.

Вот так, в игровой форме,  помогаем  дошколятам усвоить, что такое дорога, тротуар, пешеходный переход, светофор – и как ими пользоваться. Без сомнения, советы наших героев очень пригодятся детям в жизни.