Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Новости На экологической тропе ДОУ

На экологической тропе ДОУ

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. В преддверии этого дня, воспитанники корпуса «Лучик» вышли на экскурсию по экологической тропе ДОУ.

Встречал ребят Лесовичок, добрый житель леса. Вместе с ним дети вспомнили правила поведения в лесу и на тропе, послушали голоса птиц, которые прилетают к нам на участки, и назвали их. Также назвали и показали деревья, которые растут на территории сада. Ребята рассказали Лесовичку какие садовые цветы растут на наших клумбах, а Лесовичок познакомил с луговыми цветами, которые нашлись и на окружающих газонах.

Какое лето без насекомых? Заметили и муравьев, и пчел, и божью коровку, бабочки порхали над  яркими пионами.

В конце экскурсии решили с ребятами устроить сюрприз для нашего гостя и привели его на метеоплощадку, где рассказали и показали специальные метеоприборы. Лесовичок в подарок научил играть в новую подвижную игру.

Все остались довольны такой встречей и таким путешествием!

Цель подобных мероприятий в ДОУ: экологическое образование и воспитание дошкольников, так как в наше время в этом направлении наблюдаются глобальные  мировые проблемы.  А в каком возрасте, как не в дошкольном, закладываются основы экологической культуры?