Главная Новости Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет солнце!

soldat

24 июня дети нашего детского сада приняли участие в акции «Пусть всегда будет солнце!».

Это мероприятие приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941 г.) — Дню памяти и скорби (22 июня 1941 г.), к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.) и Параду Победы (24 июня 1945 г.).

Акция представляет собой практическую реализацию диалога поколений в совместных мероприятиях по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Механизм проведения: рисунки мелками и пастелью на асфальте в парках, дворах, школьных площадках и иных площадках публичного пространства.

Ребята нарисовали парад Победы: едут танки, летят самолеты, реют флаги, праздничный салют и летают белые голуби – как символ мира на земле. Ну, а в центре – солнце, яркое, мирное.

Пусть на земле никогда не будет войны!

Пусть все люди живут в мире и согласии!

Пусть всегда светит солнце!

Дети рисуют на асфальте   Дети с воспитателем машут руками

Рисунки детей на асфальте