Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Новости Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

Вниманию родителей!

Сообщаем, что во Всероссийский день правовой помощи детям, 19 ноября, в Кургане пройдет несколько горячих линий. С обращениями горожан будут работать опытные юристы.

В Департаменте образования и науки Курганской области прямой провод пройдет с 9:00 до 13:00. Юристы ответят на вопросы, касающиеся реализации прав детей и родителей в сфере образования.

Телефон: 46-57-97.

Также 19 ноября Адвокатская палата Курганской области на безвозмездной основе проконсультирует горожан по вопросам оказания правовой помощи детям по любым отраслям права.

Прием будет проведен с 10:00 до 17:00 часов в Центре адвокатской помощи по адресу: ул. Кирова № 60.

Кроме того, в этот день с 10:00 до 12:00 часов в Центре адвокатской помощи будет работать горячая линия по телефону: 22-92-00.

День юридической помощи состоится и в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского. Профессиональный юрист проконсультирует всех желающих по вопросам гражданского права, в том числе по защите прав потребителей, семейного права.

Задать вопросы можно с 14:00 до 16:00 по телефону: 45-37-80.

Отметим, что на официальном сайте Курганского центра социальной помощи семье и детям в разделе «Бесплатная юридическая помощь» указаны категории граждан, имеющих право на получение всех видов бесплатной юридической помощи на территории Курганской области. Также здесь размещена информация об органах исполнительной власти Курганской области, входящих в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории региона и другие материалы.

На официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе «Для граждан» во вкладке «Правовой ликбез» представлена методическая информация для детей и родителей в сфере правовой грамотности.