Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств

8-3522-254831

8-3522-460381

Уважаемые родители, Департамент социальной политики Администрации города Кургана обращается к Вам в связи с участившимися случаями детского травматизма в летний период.
В связи с трагическими случаями гибели детей на водоемах, при выпадении из окон, в период летнего отдыха на территории г. Кургана и Курганской области, сообщаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения с целью профилактики опасных ситуаций.
Необходимо соблюдать следующие правила:
- не оставляйте окно и балкон открытыми,
- не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна,
- не оставляйте ребенка без присмотра в комнате, где открыты окна,
- отодвиньте всю мебель от окон, эти меры помогут предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник,
- установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
Уважаемые родители, также помните о необходимости обеспечения безопасности
во время пребывания детей вблизи водных объектов
- не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов,
- не оставляете ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг,
- научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал в беду
- помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.

Помните!!! Здоровье Вашего ребенка зависит от Вашего постоянного контроля, любви и заботы!!! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад общеразвивающего вида № 129 «Антошка»»

Сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад № 129»

Дата создания образовательной организации: 1 августа 2011 г.

Учредитель: Муниципальное образование города Кургана, в лице Администрации города Кургана

Место нахождения образовательной организации: 640023 г. Курган, 1-й микрорайон, д.34

Филиалов и представительств не имеет.

Режим работы: 5 дней в неделю, понедельник – пятница

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

График:  12 часов, 7.00 – 19.00

Контактный телефон: (3522) 47 – 90 – 85

Заведующая: (3522) 47 – 55 – 85

Миссия ДОУ состоит в том, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания детям, чтобы каждый день был наполнен чувствами, радостью познания, буйством фантазии, возможностью самовыражения, это для нашего МБДОУ означает:

• воспитание здорового, жизнерадостного ребенка, способного реализовывать себя в различных образовательных пространствах;

• расширение и совершенствование социальной компетенции дошкольников посредством эмоционального языка;

• приобщение детей к общечеловеческим ценностям и формирование ценностных ориентаций личности;

• осуществление воспитательно-образовательного процесса в русле ведущего вида деятельности-игре на основе проектирования и рефлексии.

Прием воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 29» в 2020 – 2021 учебном году на обучение по образовательным программам дошкольного образования будет осуществляться с 05 августа по 5 сентября.

Данные свидетельств о рождении для комплектования

Перечень документов для зачисления ребенка в детский сад

ВХОД В АККАУНТ