Главная Безопасность Памятки по безопасности Осторожно! Тонкий лед! Детям и родителям о безопасности на льду!!!

Осторожно! Тонкий лед! Детям и родителям о безопасности на льду!!!

На реках и озерах начинается сезон таяния льда.

Нередко на лёд выходят дети.

Это очень опасно – лёд сейчас тонкий, рыхлый и может в любой момент треснуть под тяжестью тела.

Об опасностях весеннего льда и о том, как вести себя, если провалился в холодную воду, курганским школьникам и их родителям рассказывают в школах.

Для школьников проводят тематические классные часы, беседы, творческие конкурсы и другие мероприятия по правилам поведения на водных объектах, особое внимание уделяется безопасности на льду.

Информационной работой охвачены и родители. На школьных собраниях взрослым напоминают, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Детей нельзя отпускать одних к водоемам, следует пресекать их игры на льду и объяснять, что такое беспечное поведение может привести к трагедии.

Что делать, если провалился под лёд?

Предлагаем Вашему вниманию подробные информационные, инструктивные видео ролики для изучения вместе с детьми:

Первая ссылка

Вторая ссылка

Уважаемые родители проведите со своими детьми разъяснительные беседы о том, что выходить на лёд опасно.

Будьте бдительны и соблюдайте правила безопасности!!!