Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Новости Безопасность жизнедеятельности

Безопасность жизнедеятельности


В дошкольном учреждении уделяется много внимания теме БЕЗОПАСНОСТИ,

т.к. проблемы безопасности жизнедеятельности по праву относят к гло­бальным проблемам человечества. Поэтому, важно сформировать у ре­бенка навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде —

природной, техногенной и социальной.

В рамках месячника по безопасности были проведены следующие мероприятия:

-Беседы с детьми во всех возрастных группах с решением проблемных ситуаций: «Что делать если возник пожар?», «Если тебе угрожает опасность», «Почему нельзя никому открывать дверь», «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Осторожно! Водоем!» и т.д.

-Чтение художественной литературы с рассматриванием иллюстраций.

-Дидактические игры: «Так и не так», «А что потом», «Поставь дорожный знак», «Забывчивый художник»; коммуникативные игры: «Добрый и злой и человек», «А что потом», «Удивительные путешествия»; сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Семья», «Автобус», «Магазин», «Путешествие» и др.

-Викторины: «Не играй с огнем!», «Правила дорожные всем знать положено».

-Беседы с детьми с рассматриванием плакатов: «Пешеход на дороге», «Дорожная азбука», «Один дома», «Безопасность в доме, на улице, на природе».

-Творческая продуктивная деятельность.

 -Оформление памяток, проведение консультаций для родителей.

На занятиях по ОБЖ дошкольники приобрели знания о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодо­ления угрозы); умения действовать в тех или иных ситуациях; привычку соблюдать меры предо­сторожности и умение оценивать собственные возможности по пре­одолению опасности.