Главная Новости «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе...»

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе...»

Каждый год, начиная с 1998 года, в России, в последнее воскресенье ноября, отмечают День матери. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины.

«... Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!

Дорогие мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне отдаете своим детям.

Ребята, совместно с воспитателями,  всю неделю трудились, готовя поздравления и подарки  для мам: стенгазеты, открытки, поделки, замечательные, яркие.  Душевные видеооткрытки со стихами и признаниями в любви для любимых мамочек были представлены в личных электронных  группах.  В группах корпуса «Лучик» прошли выставки, на которых мамы представили свои работы и показали, какие они мастерицы на все руки.

Все женщины, что мамами зовутся,
Пусть обязательно сегодня улыбнутся.
И пусть сегодня сыновья и дочки
Целуют нежно мамочкины щечки!

Пусть беды мам обходят стороной.
Вы берегли детей любой ценой,
Ведь вы за них теперь всегда в ответе.
Пусть будут благодарны ваши дети!

Нет никого роднее и дороже,
Пусть вам Господь во всем всегда поможет!
Пусть слезы не коснутся ваших глаз,
И дети очень сильно любят вас!