Главная Новости 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

Дошкольники тоже должны знать о глобальной проблеме человечества — беречь природу, защищать окружающую среду.

Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в Детском саду № 129 прошел тематический праздник.

Педагоги побеседовали с детьми на тему охраны окружающей среды, провели опыты,  дети встретились с Принцессой цветов, с Сорокой с энтузиазмом обсудили информацию о важности сортировки мусора, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.