Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся

  Медицинское обслуживание детей в МБДОУ обеспечивает ГБУ «Курганская детская поликлиника».

    Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима. В ДОУ имеется полный набор медикаментов для: оказания первой помощи, профилактики простудных заболеваний и вирусных инфекций.

       Профилактические прививки проводятся только с письменного согласия родителей (законных представителей).

     В начале и в конце каждого учебного года специалистами детской поликлиники проводится обследование физического состояния воспитанников. Таким образом, выделяются разные уровни физического развития воспитанников, распределяются по группам здоровья, определяется правильный подбор мебели по росту воспитанников в соответствии с нормами и требованиями САНПиН. Намечаются пути оздоровления часто и длительно болеющих дошкольников.

     В ДОУ организовано психолого-педагогическое сопровождение воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о медицинских работниках МБДОУ «Детский сад № 129»


Корпус "Антошка"

Старшая медицинская сестра

Максимова Валентина Васильевна


Корпус "Лучик"

Медицинская сестра

Воденникова Любовь Владимировна