Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

стипендии не предусмотрены

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

отсуствует

не предусмотрено

Иные виды социальной поддержки

Выписка из ФЗ №273 Об образовании в РФ

Постановление Правительства Курганской области О порядке обращения родителей за компенсации платы за присмотр и уход

Изменения в  постановлении о получении компенсации платы за присмотр и уход

Положение о мерах социальной(материальной) поддержки воспитанников

Постановление Правительства Курганской области № 379 от 13.12.2023 "О внесении изменений в Постановление Курганской области от 14 октября 2013 года № 475"

Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что во исполнение Закона Курганской области от 28 июня 2017 года № 53 "О внесении изменений в закон Курганской области о правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области" (в части установления критериев нуждаемости при выплате компенсации родительской платы) принято постановление Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года № 313 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 475 "О порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке её выплаты" и постановление Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года № 304 "Об утверждении Порядка выдачи справки, подтверждающий, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Курганской области, необходимой для обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

Постановление Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года №304 "Об утверждении Порядка выдачи справки, подтверждающей, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Курганской области, необходимой для обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Правительства Курганской области от 21 августа 2017 года №313 "О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 475 «О Порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке ее выплаты"

Письмо Правительства Курганской области от 25.08.17

Информируем Вас, что в связи с принятием Закона Курганской области от 28.06.2017 года № 53 "О внесении изменений в закон Курганской области "О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области", с 01.09.2017 года право на получение компенсации родительской платы будут иметь родители (законные представители) в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Курганской области.

Письмо Правительства Курганской области от 03.08.17