Версия сайта для слабовидящих

Поиск по сайту













Телефон горячей линии по вопросам сбора незаконных сборов денежных средств 

8-3522-254831

8-3522-460381

Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ создаются условия беспрепятственного доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в зданиях образовательной организации обеспечен доступ для некоторых категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Крылечки и входные площадки оборудованы нескользким покрытием, навесами. Входные зоны (двери) промаркированы визуальными средствами информации - кругами желтого цвета, контрастные полосы на корпусе здания, а также на верхней и нижней ступенях крыльца. У центральных входов есть специальные скамейки для инвалидов, кнопка вызова сотрудника.

Разработан паспорт доступности с учётом всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.


ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры "Детский сад №129 Корпус "Антошка"

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры "Детский сад №129 Корпус "Лучик"

Приказ о назначении ответственных по паспорту доступности 


У входа в корпус «Лучик» размещена информационно — тактильная таблица, выполненная рельефно — печатным шрифтом Брайля, с информацией о названии образовательной организации, режиме работы.