Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда Сведения о специальных условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ обеспечивает ГБУ «Курганская детская поликлиника».

В начале и конце каждого учебного года специалистами детской поликлиники проводится обследование физического состояния воспитанников. Таким образом, выделяются разные уровни физического развития воспитанников, они распределяются по группам здоровья, определяется правильный подбор мебели по росту воспитанников, в соответствии с нормами и требованиями САНПиН. Намечаются пути оздоровления часто и длительно болеющих дошкольников.

В ДОУ организована психолого – педагогическое сопровождение воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.