Решаем вместе

Дошкольная образовательная организация состоит из двух корпусов.

1 корпус «Антошка», г.Курган, 1мкр., 34 - расположен в типовом двухэтажном здании, общей площадью – 2547,2 кв.м., общая площадь территории составляет 10085 кв.м.

2 корпус «Лучик», г.Курган, 1мкр., 3 - расположен в типовом двухэтажном здании, общей площадью – 2009,7 кв.м., общая площадь территории составляет 10942 кв.м.

Дошкольная образовательная организация оборудована противопожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, установлена система контроля управления доступом (СКУД) и видеонаблюдения. В МБДОУ функционирует 23 группы, из них 21 группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте с 2 до 7 лет; 2 группы коррекционной направленности для детей от 5 до 7 лет.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (для приёма детей и хранения верхней одежды), групповая для проведения игр, образовательного процесса и приёма пищи, спальная, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещённая с умывальной).

Групповые комнаты оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС ДО - развивающая предметно-пространственная среда содержательно насыщенна, трансформируема, полифункциональна, вариативна, доступна и безопасна. Соответствует санитарным нормам и правилам. При создании развивающей предметно-пространственной среды учтены возрастные, индивидуальные особенности детей каждой группы.

Группы оснащены средствами обучения и воспитания, современным игровым оборудованием, информационными стендами.

Для организации образовательной деятельности учреждение располагает необходимым набором площадей, технических помещений, групповых комнат, кабинетов, залов. Все помещения соответствуют требованиям Санитарно-эпидемиологического режима.

Обеспеченность помещений ДОО для реализации образовательной деятельности для детей раннего и дошкольного возраста.